Визит начальника Слуцкого РОЧС: профилактика пожарной безопасности на «Слуцких поясах»

В рамках проведения общественно-массовых мероприятий РУП «Слуцкие пояса» с периодическим визитом начальника сектора надзора и профилактики Слуцкого РОЧС  Ситкевич С.В.

Основной целью визита было проведение разъяснительной работы с коллективом предприятия по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на производстве.

В ходе подробной и содержательной беседы Сергей Владимирович акцентировал внимание на ключевых аспектах безопасности:

  • Недопустимость курения в постели  — одна из наиболее частых причин возникновения пожаров с тяжелыми последствиями.
  • Предупреждение детской шалости с огнем.  Специалист нанял сотрудников, которые будут особенно бдительными и  не оставят детей без присмотра .
  • Соблюдение мер предосторожности  в осенне-зимний пожароопасный период.
  • Положения о действиях в случае принятия мер  и по сигналам государственной защиты.

Для обеспечения полученной информации и того, чтобы важные правила всегда находились под рукой, необходимо, чтобы на предприятии была  размещена наглядно-изобразительная продукция : памятки, листовки и брошюры с соблюдением требований безопасности.

Проведение профилактических совещаний имеет огромное значение для повышения культуры безопасности среди населения и позволяет разрешить множество чрезвычайных ситуаций.

Похожие записи